News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

На предстоящей неделе состоится встреча представителей четверки  парламентских политических сил, не входящих в правящую коалицию – «Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс, «Наследие» и АРФ Дашнакцутюн. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава парламентской фракции партии «Наследие» Рубен Акопян.

Что касается выполнения властями Армении выдвинутых «четверкой» 12 пунктов, по мнению депутата, за истекшее время власть, по сути,  показала, что не имеет политической воли, чтобы предпринять какие-либо серьезные шаги для вывода общества из тяжелого социально-экономического и морально-психического положения. «Ничего и не могло измениться, и не потому, что это очень сложно или время поджимает, а просто из-за того, что нет политической воли. Я считаю, что есть вопросы, решения по которым могут быть приняты на одном заседании: например, переход к 100-процентной пропорциональной системе правления, предоставление определенных функций оппозиции», - отметил Рубен Акопян. Власть, добавил он, откровенно заявляет, что не желает что-либо менять в государстве.

Повестка предстоящей встречи представителей четверки  парламентских политических сил, не входящих в правящую коалицию, по словам Рубена Акопяна,  пока еще не определена. «Но время само продиктует повестку. Во-первых, начинается новая сессия парламента, и, естественно, у нас есть пакет общих законопроектов. Во-вторых, близится сентябрь, необходимо решить, что нужно делать до 30 сентября. Во всяком случае, не думаю, что какая-либо сила из «четверки» изменила свои подходы, поскольку власть показала, что совершенно не намерена выполнять какой-либо из представленных 12 пунктов», - заключил глава парламентской фракции партии «Наследие».  

Напомним, что список из 12 адресованных властям требований был опубликован около двух с половиной месяцев назад. Представители «Процветающей Армении», Армянского национального конгресса, «Наследия» и АРФ Дашнакцутюн заявили, что для их выполнения дают властям время до конца сентября. По истечении указанного срока отмеченные силы намечают провести общереспубликанский совместный митинг. Большинство из выдвинутых 12 пунктов касаются внутриполитических вопросов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое