News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Администрация президента Азербайджана грозит СМИ наказывать за непослушание.

Как сообщает haqqin.az, под председательством главы президентской администрации Рамиза Мехтиева состоялось совещание глав средств массовой информации и пресс-служб министерств и ведомств. В совещании принимали участие заместитель главы администрации президента Новруз Мамедов, заведующий общественно-политическим отделом администрации президента Али Гасанов, заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Фуад Алескеров, заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Саадат Юсифова, заведующий отделом по вопросам законодательства и правовой экспертизы Шахин Алиев, и так далее.

Глава президентской администрации подробно остановился на работе СМИ, в частности, информационных сайтов во время эскалации напряженности в зоне нагорно-карабахского конфликта в начале августа. Р.Мехтиев обратил внимание участников совещания на непрофессионализм и незаконную деятельность многих сайтов, нарушивших требования азербайджанского законодательства, в частности, закона о Государственной тайне. Фактически, по его словам, эти сайты выполняли роль агентов, информировавших армянскую разведку о передвижении азербайджанских войск и происходящем в нашем тылу.

Р.Мехтиев сказал, что некоторые СМИ в угоду конъюнктурным интересам стали спекулировать непроверенной информацией во время августовских событий, внесли смуту среди гражданского населения, а также распространяли информацию «в интересах врага».

Глава администрации предупредил СМИ, что любые попытки, направленные против конституционного строя, суверенитета, территориальной целостности и государственной независимости, а также направленные против национальных интересов будут караться по всей строгости закона.

Р.Мехтиев подверг критике деятельность некоторых военных экспертов, «распространяющих ложь и клевету об Азербайджане». В частности, особо остановил свое внимание на деятельности эксперта Узеира Джафарова и бывшего замминистра обороны Исы Садыгова.

Рамиз Мехтиев также подверг обструкции деятельность радиостанции «Азадлыг» («Свобода») и оппозиционной газеты «Азадлыг».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Скончался журналист, редактор Айк  Джанполадян
После войны Айк продолжал служить Армении в различных сферах общественной службы, в том…
Турецкая полиция провела операции против курдских журналистов в трех городах
Журналисты были арестованы по обвинению …
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Самое