News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

«Эйр Армения» работала и продолжит работать на рынке. Об этом заявил журналистам 12 сентября генеральный директор авиакомпании «Эйр Армения» Арсен Аветисян, комментируя решение федеральной аэронавигационной службы РФ «Росаэронавигации» опубликовать свою деловую переписку с компанией.

По его словам, «Эйр Армения» составила серьезную конкуренцию российским авиаперевозчикам, о чем говорят сухие цифры. «С момента нашего входа на рынок, билеты подешевели на 35% - причем заметьте, только туда, куда летаем мы. По остальным направлениям цены остались прежними», - добавил Аветисян.

Естественно, это снижало прибыль российских компаний – как, впрочем, и самой «Эйр Армения» - но напрямую увязывать с этим поведение «Росаэронавигации» - бездоказательно, добавил Аветисян. «Совсем недавно мы открыли новый рейс во Франкфурт. И сразу после этого возникли вопросы с «Росаэронавигацией». Не знаю, совпадение ли это, но ничего не хочу утверждать. Я никого не обвиняю, скажу лишь одно: если кто-то хочет, чтобы нас вытеснили с рынка – не дождутся!», - заявил он. 

Отметим, вчера представители компании заявили Новости Армении – NEWS.am, что задолженность носила технический характер. По заверению компании, около 406 тысяч долларов США, которые причитаются с них за аэронавигационные услуги, не удалось заплатить вовремя по не зависящим от компании обстоятельствам – у одного из российских банков, через который перечислялись платежи, возникли сложности из-за западных санкций. В ближайшем будущем они будут уплачены через другой банк в полном объеме.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении с 1 мая вводится обязательная маркировка бутылированной питьевой воды
Согласно решению правительства Армении от 18 апреля 2024 года…
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
Самое