News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Польша рассматривает Армению как важного партнера и хочет еще более расширить и углубить сотрудничество. Об этом 16 сентября в ходе встречи с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном заявил заместитель министра иностранных дел Польши Томаш Орловский, прибывший в Ереван с целью участия в консультациях МИД двух стран.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, Налбандян высоко оценил уровень армяно-польских отношений, отметив, что в этом контексте важны визиты президента Польши в Армению в 2011 году и президента Армении в Польшу в 2013 году, которые стали новым стимулом для развития и расширения двусторонних отношений.

Поблагодарив за прием, Томаш Орловский отметил, что с момента назначения – это его первый визит за рубеж. Собеседники отметили важность расширения договорно-правового поля, сотрудничества в международных организациях, углубления связей в области образования и культуры. Стороны обменялись мнениями вокруг сотрудничества Армения –ЕС в рамках программы «Восточное партнерство».

По просьбе гостя Налбандян представил усилия Армении и Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию карабахского конфликта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое