News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Торговцы ярмарок Еревана грозятся прекратить работу, если не будет отменен вступающий в силу с 1 октября новый закон «О налоге с оборота». Об этом на встрече с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном 23 сентября заявил торговец на одной из ярмарок Гагик Даниелян.

Глава Правительства Армении заверил протестующих граждан в том, что закон направлен на то, чтобы привести крупных налогоплательщиков в налоговое поле, а малый и средний бизнес не пострадает. «Независимо от своей воли вы стали инструментом в руках крупного бизнеса, который  обманывает нас. Теперь мы снизили ваш налог с 3,5% до 1,5%. Если вы честны, то почему хотите, чтобы закон не менялся?», – задался вопросом  премьер-министр.

«Если вы хотите привести крупных налогоплательщиков в налоговое поле, то просим не делать это за наш счет. Не подвергайте нас террору», – сказала одна из женщин-торговцев, попросив премьер-министра приостановить действие закона.

На встрече присутствовал также замминистра финансов Армен Алавердян, который заверил торговцев в том, что закон не будет действовать против них, и налоговые инспекторы не будут каждый день ходить на рынок для проведения проверок. В конце концов, стороны достигли договоренности, что сотрудники ярмарок письменно представят свои требования Армену Алавердяну, чтобы они были рассмотрены и при необходимости были произведены изменения.

Напомним, что несколько сотен торговцев ереванских ярмарок 23 сентября прошлись шествием от стадиона «Раздан» до здания Правительства, требуя отменить новый закон «О налоге с оборота», согласно которому они должны представлять документы о товарообороте в налоговый орган, в противном случае будут оштрафованы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое