News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президенты Армении и Греции договорились активизировать экономическое сотрудничество. Об этом было заявлено на брифинге по итогам встречи Сержа Саргсяна и Каролоса Папулиаса 30 сентября в Ереване.

Президент Армении подчеркнул важность визитов на высшем уровне, отметив, что они свидетельствуют о намерении стран продолжать и развивать отношения, основанные на исторической дружбе.

По его словам, в ходе переговоров были подробно обсуждены вопросы повестки двусторонних отношений, расширения сотрудничества, стороны сошлись во мнении о том, что межгосударственные отношения всегда отличались высоким уровнем.

Президент подчеркнул успешное сотрудничество министерств обороны Армении и Греции. Как отметил Серж Саргсян, благодаря сотрудничеству, армянские военнослужащие получают качественное образование и проходят переподготовку в военно-образовательных учреждениях Греции. Не случайно и то, что совместная работа армянских и греческих миротворцев неоднократно удостаивалась самых высоких оценок, отметил Саргсян.

В то же время, президент напомнил, что торгово-экономические отношения нуждаются в стимулировании. Этой цели служит армяно-греческий бизнес-форум в Ереване, который откроется сегодня при участи президентов Армении и Греции. В контексте важности развития экономических отношений глава государства отметил деятельность межправкомиссии, очередное заседание которой планируется в скором времени.

В рамках государственного визита Каролоса Папулиаса также были подписаны два документа, которые пополнили договорно-правовую базу между двумя странами, состоящую из около 4 десятков  документов. Как отметил президент, Армения придает важность расширению договорно-правовой базы с Грецией, тем более, учитывая, что Греция является членом ЕС и НАТО. В заключение Серж Саргсян подчеркнул решимость официального Еревана развивать отношения с ЕС, выразив при этом надежду на содействие со стороны дружественной Греции.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое