News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Встреча представителя Правительства и парламентских фракций у спикера Национального Собрания Армении оказалась безрезультатной, так как каждая из сторон принципиально осталась при своем мнении касательно закона «О налоге с оборота». Об этом в беседе с журналистами 2 октября заявил депутат парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян, по итогам встречи. «Позиция Правительства такова, что закон будет применен, и предложенные нами изменения неприемлемы. Только на основании указа министра финансов на неопределенное время не будут трогать представителей малого и среднего бизнеса», - пояснил Мелкумян.

По словам секретаря парламентской фракции Армянского национального конгресса Арама Манукяна, на данный момент обсуждение зашло в тупик. «Мы надеялись, что Правительство пойдет на компромиссы. Однако этого не произошло. Парламентская фракция правящей партии полностью    поддержала Правительство», - отметил оппозиционер.  

Напомним, что с 1 октября вступил в силу новый закон «О налоге с оборота», согласно которому торговцы на ярмарках должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, в противном случае будут оштрафованы. Однако представители крупного бизнеса часто не выдают документов о товарах малым и средним предпринимателям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое