News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Четыре года это одновременно долгий и короткий срок. Об этом заявил завершающий дипломатическую миссию в Армении чрезвычайный и полномочный посол Франции Анри Рено на пресс-конференции 22 октября.

По его словам, за прошедшие четыре года его миссии армяно-французский диалог активизировался и сотрудничество во всех сферах развивалось. Состоялись несколько визитов на высшем уровне.

Посол констатировал, что покидает Армению в канун встречи президентов Армении,  Азербайджана и Франции в Париже по инициативе президента Французской Республики,  в организацию которой и сам внес склад.

По оценке посла, в сфере экономики тоже зарегистрирован прогресс, а состоявшийся в рамках визита президента Олланда армяно-французский бизнес-форум открыл новые перспектив экономического сотрудничества. Развивается сотрудничество в сфере науки и образования, в том числе, во Французском университете в этом году открылся новый факультет по банковскому делу.

«В реализации инициатив мне содействовал коллектив посольства и наши армянские партнеры. Конечно, всегда можно стремиться к большему. Но хочу сказать, что мне удалось выполнить все запланированные проекты. Теперь они нуждаются в продолжении, чтобы плоды были более ощутимыми», - заключил Анри Рено.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое