News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Терроризм представляет опасность для всех. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Набандян на состоявшейся 24 октября совместной пресс-конференции с главой МИД Литвы Линасом Линкявичусом.

Как подчеркнул министр, очевидно, что те, кто содействует террористам, пытаются использовать их как орудие в тех или иных целях. Однако как правило сами же впоследствии становятся жертвами взращенных ими же террористов.

Министр напомнил, что Азербайджан в карабахской войне активно использовал связанных с международными  террористическими группировками наемников. Правда, сейчас раздаются заявления о том, что в Азербайджане борются с терроризмом. «Не буду комментировать эффективность этой борьбы и искренность заявлений. Известно, что в рядах ИГИЛ участвует множество азербайджанских наемников», - отметил министр.

В этой связи Эдвард Налбандян добавил, что не далее как накануне СМИ, в том числе азербайджанские, сообщили о ликвидации известного азербайджанского  террориста, главаря печально известной группировки «карабахские партизаны». «Всем должно быть очевидно, что терроризм может превратиться в неуправляемый бумеранг. Это еще раз подтверждает важность того, что необходимо объединить усилия международного сообщества и решительной борьбы», - подчеркнул министр.

В свою очередь, Линас Линкявичус отметил, что терроризм не знает границ. По его словам, иллюзия думать, что терроризм это где-то далеко и не имеет отношения к нам. Глава внешнеполитического ведомства Литвы отметил, что ЕС в меру возможности также содействует борьбе. При этом министр заметил, что террористы, прикрывающиеся исламом, в действительности не имеют к нему отношения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое