News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Армения одобрила проект кредитного соглашения с Россией для продления срока действия Армянской АЭС. Об этом заявил на заседании Правительства 19 ноября  министр финансов Армении Гагик Хачатрян. Он отметил, что кредит будет использован для работ по продлению предельного срока эксплуатацию АЭС с 2016 до 2026 года.

Как ранее заявил министр энергетики Армении Ерванд Захарян, финансирование включит кредит в $270 млн. и грант в $30 млн.

Отметим, что решение продлить срок эксплуатации АЭС до 2026 года Правительство Армении приняло 13 сентября 2013 года. Ранее, 3 сентября того же года, президент России Владимир Путин по итогам переговоров с главой Армении Сержем Саргсяном заявил, что специалисты госкорпорации «Росатом» помогут составить необходимый технический проект.

Армянская атомная станция введена в эксплуатацию в 1976 году. В 1989 году станция была законсервирована, а в начале 1995 года второй блок АЭС мощностью в 407,5 МВт был перезапущен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Василис Марагос посетил Армянскую АЭС
В конце встречи члены делегации осмотрели…
Швеция анонсировала эмбарго на поставки российского СПГ и санкции против нефтяных танкеров
Мы позаботимся о том, чтобы включить запрет на импорт сжиженного природного газа, а также меры по ограничению российского теневого флота…
Brent подешевела до $86,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Самое