News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В преддверии зимы армянская община Сирии, наравне с остальными гражданами страны, испытывает неудобства в связи с отоплением. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил пресс-секретарь Берийской епархии Армянской апостольской церкви в Алеппо Жирайр Реисян.

По его словам, в Алеппо нет дефицита продуктов, однако цены на них зашкаливают: «Жители Алеппо испытывают экономические трудности, и очень часто не в состоянии купить топливо, предоставляемое государством для каждой семьи в размере 200 литров. Несмотря на то, что топливо предоставляется по заниженной цене, у людей нет средств и на его   покупку», - отметил Реисян. Он добавил, что плохо обстоит дело с электроснабжением, которое очень часто отключают. Из-за отсутствия  электричества также прерывается водоснабжение.

Напомним, что до начала кровавых событий в Сирии проживало около 60 – 70 тысяч армян. Более половины из них жили в Алеппо, а другая половина была разбросана по таким городам как Латакия, Хомс, Камышли, Хасаке, Якубие, Ракка, Кесаб и, конечно же, столица – Дамаск.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое