News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ пытаются найти альтернативные, креативные пути для того, чтобы стороны карабахского конфликта контактировали. Об этом на прощальной пресс-конференции 19 декабря заявил завершающий миссию Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Джон Хефферн, отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am о том, что американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик заявил о необходимости перенести переговоры по карабахскому вопросу на новый уровень и о каком новом уровне переговоров может идти речь с учетом деструктивной политики Баку, периодически нарушающего режим перемирия в зоне карабахского конфликта.

По его словам, как Джеймс Уорлик, так и российский и французский сопредседатели Минской группы ОБСЕ пытаются найти пути для продвижения длительного переговорного процесса. «Они находят пути и работают в направлении этих путей столько времени, сколько последние ведут к прогрессу. Они также пытаются найти альтернативные, креативные пути для того, чтобы стороны поговорили. Основная роль посредников – способствовать тому, чтобы стороны сели за стол переговоров», - сказал Хефферн. Ясно, продолжил посол, что ключевые политические решения должны быть приняты на президентском уровне. «Но есть также другие форматы для двустороннего взаимодействия. Посредники пытаются найти эти форматы, которые будут дополнять встречи на президентском уровне», - подчеркнул Джон Хефферн.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое