News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

По объективным причинам трудности и неопределенность уходящего года могут продолжиться в следующем году. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе организованного 22 декабря приема для представителей бизнес-сообщества. 

«В любом государстве, любой экономике, даже самой мощной, как США, или единая экономика ЕС, всегда возможны сложности и затруднения. В странах как наша эти трудности и затруднения могут возникать чаще», - отметил президент. По его словам, в такие моменты важно не искать виновных и ответственных, а когда ситуация немного наладится почить на лаврах. В таких ситуациях, считает президент, самое важное не впадать в панику и выполнять свои обязанности. Тогда трудности преодолеть легче, отметил президент.

При этом президент подчеркнул, что бизнес-сообщество Армении в 2014 г работало неплохо и по основной части преодолело существующие трудности. По его словам, учитывая контекст, можно  признать, что армянские бизнесмены работали хорошо.

Президент также коснулся перспектив экономики страны в контексте новых интеграционных процессов. По его словам, новые возможности это в то же время новые вызовы. «Не сомневаюсь в конкурентоспособности наших предпринимателей, и они скажут свое слово в новом экономическом союзе. Вы можете сделать это с помощью своей работы и идей», - отметил президент.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое