News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Футбольные клубы Грузии, находящиеся во владении государства, переходят в управление бизнес сектора. Речь идет о патронаже над не успешными и менее перспективными футбольными клубами. Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на агентство «Пирвели».

По информации ФФГ, из участвующих в чемпионате Грузии 10 футбольных клубов только 4 находятся в частной собственности, однако в настоящее время идут переговоры по поводу приватизации остальных клубов.

По словам начальника службы по связям с общественностью ФФГ Таты Бурдули, крупным компаниям футбольные клубы будут переданы за символическую сумму – 1 лари.

К этому времени уже известно, что компания «Виссол» стала владельцем кутаисского «Торпедо». Компания приобрела клуб за символическую сумму в 1 лари. Согласно взятым обязательствам, компания должна выложить 2,5 млн лари на развитие клуба.

Еще одна нефтекомпания, предположительно ГНКАР, станет владельцем болнисского «Сиони». По информации агентства, переговоры между сторонами почти завершены и соглашение будет подписано в ближайшее время.

Владельцем зугдидского футбольного клуба «Байя» предположительно станет компания сотовой связи «Джеосел».

Активные переговоры ведутся и по приватизации потийского клуба «Колхети», однако пока не известно, кто будет владельцем данного клуба.

Как сообщают в ФФГ, вывод футбольных клубов из под принадлежности государству было требованием УЕФА.

По всей видимости приватизация грузинских футбольных клубов будет продолжена. Что касается тбилисского «Динамо», ранее распространилась информация, что клубом заинтересовался российский бизнесмен, владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович. Руководством «Динамо» на данном этапе данную информацию не подтверждает.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Новый проект NEWS.am – в преддверии Кубка мира ФИФА
Специальная страница, посвященная чемпиoнату мира по футболу…
В Бразилии задержаны подозреваемые в подготовке теракта на Олимпийских играх
Двух граждан Бразилии подозревают в связях с террористической группировкой «Исламское государство»…
Евро-2016. Дубль Гризманна выбил из борьбы немцев
Германия – Франция – 0:2...
Серж Саргсян присутствовал на открытии турнира претендентов на звание чемпиона мира по шахматам
В намеченном к проведению в столице РФ 10-29 марта турнире вместе со всемирно известными 8 участниками участвует также лидер армянских шахмат Левон Аронян…
Депутат парламента Турции: Добро пожаловать в свой дом, Арас!
«Я счастлива, что армянский футболист Арас Озбилиз перешел в «Бешикташ»…
Первый этап ралли «Дакар» отменили из-за проливных дождей
В связи с этим невозможно было поднять в воздух вертолеты для обеспечения безопасности участников гонки…
Самое