News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Вследствие столкновений между полицейскими и демонстрантами в городе Гюмри на севере Армении пострадали 12 человек. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщил директор медцентра Гюмри Армен Исаакян.

По его словам, 8 из них получили медицинскую помощь. На данный момент в медцентре находятся  4 человека, 3 из которых – полицейские. По словам  Исаакяна,  состояние двоих из них оценивается как тяжелое, поскольку они получили черепно-мозговые травмы. Отметим, что демонстранты требуют выдать армянской стороне обвиняемого в убийстве армянской семьи военнослужащего 102-ой российской военной базы Гюмри Валерия Пермякова.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщило, что 12 января в Гюмри 6 членов семьи Аветисян были найдены расстрелянными в собственном доме. Одна из убитых – двухлетняя девочка. Спастись от расправы удалось лишь полугодовалому Сереже Аветисяну. С колото-резаными ранами в области грудной клетки младенец был доставлен в больницу Гюмри и прооперирован. На данный момент он находится под присмотром столичных врачей. В жестоком преступлении обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Его обнаружили российские пограничники у армяно-турецкой границы, близ села Баяндур. В настоящее время солдат находится на российской военной базе. Ему предъявлено обвинение по 2 статьям УК РФ – дезертирство и убийство.

Было принято решение, что дело Пермякова будет рассматривать российская сторона.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое