News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян открыл очередное 5-ое заседание Государственной комиссии по координации мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян. Глава государства ведет заседание как председатель комиссии. Заседание проходит в Доме приемов Правительства Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, заседание проходит в расширенном составе. Помимо членов комиссии, в заседании принимают участие представители региональных комитетов, эксперты, дипломатические представители Республики Армения, главы епархий Армянской апостольской церкви.

Серж Саргсян сообщил участникам заседания, что на днях прошли встречи представителей региональных комитетов с главным координатором мероприятий и другими членами государственной комиссии, на которых обсуждались подготовительные работы по всему миру. Работы продолжатся и завтра с целью обсуждения координации мероприятий, которые пройдут 22 – 24 апреля.

Члены комиссии обсудят политический контекст 100-й годовщины Геноцида армян, а также вопросы, касающиеся принятия всеармянской декларации по поводу столетия, памятных мероприятий, подготовки пакета правовых требований по преодолению последствий Геноцида армян. На заседании будет презентован сайт, посвященный столетию Геноцида армян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое