News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Террорист Амеди Кулибали, захвативший заложников в супермаркете кошерных продуктов в Париже, записал нападение на экшн-камеру, которая была прикреплена к его одежде. Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на сотрудника спецслужб США

Такие же данные ранее обнародовал журналист  издания L'Express Эрик Пеллетье. Он писал, что злоумышленнику удалось запечатлеть на видео убийство трех человек. Журналист также сообщил, что перед гибелью Кулибали удалось переслать видеофайл по электронной почте.

Несколько выживших сообщили, что Кулибали принудил одного из заложников помочь ему выйти в сеть с одного из компьютеров в супермаркете, сообщат РИА Новости.

Через день после ликвидации боевика, 11 января, в Сети появилось видео, на котором Кулибали рассказывает, что является членом террористической группировки «Исламское государство» и сообщником братьев Куаши – они ворвались в редакцию сатирического издания Charlie Hebdo и убили 12 человек. Кто смонтировал видео и выложил его в интернет, пока неизвестно, передает РБК http://www.rbc.ru/.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое