News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

«Процветающая Армения» – самостоятельная партия,  ее депутаты действовали согласно своей совести. Об этом заявил 26 февраля после заседания Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении вице-спикер парламента, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармзанов, отвечая на вопрос, не раскаивается ли РПА, что около десятка депутатов «ПА» покинули ряды партии. 

«Вы переоцениваете наши возможности. Я – пресс-секретарь РПА, и не собираюсь делать анализов о том, почему депутаты «ПА» покинули свою фракцию »,- заявил Шармазанов. 

На вопрос о возможном сотрудничестве РПА-«ПА», Шармазанов призвал подождать до 5 марта – 8-го внеочередного съезда ПА. «Посмотрим сначала, что объявит «ПА» 5 марта, что решит, кто остается в политике и кто уходит, выбирают ли нового руководителя, какой посыл дают обществу, тогда и обсудим».

Напомним, 12 февраля, на заседании Совета РПА ее руководитель, президент Армении Серж Саргсян заявил, что лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян как политический деятель стал злом для страны. Он также освободил Царукяна от членства в Совете безопасности, пообещав, что начнется процесс  связи с периодическим отсутствием Царукяна на заседаниях парламента.

На следующий день Царукян выступил с заявлением о том, что партия начнет смену власти. Но после встречи с президентом Сержем Саргсяном 17 февраля Царукян отменил планировавшийся на 20 февраля общенациональный митинг. Пока «ПА» не сделала ни одного заявления о последующих шагах. Лишь 23 февраля в парламенте секретарь фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян заявила, что фракция бойкотирует 4-дненвое заседание парламента 23-26 февраля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое