News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Майки с надписью «Наши раны все еще открыты 1915» (Our Wounds Are Still Open 1915 ) популярны среди армян уже несколько лет. Группа американских армян, среди них рэпер R-Mean, решили таким образом повысить осведомленность о Геноциде армян по всему миру. В беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am, R-Mean рассказал о планах на 2015 год, а также рассказал детали инцидента с запретом продажи маек в торговом центре «Americana at Brand».

Ваши майки с надписью «Our Wounds Are Still Open 1915» стали очень популярны в США, Армении и по всему миру. Какие новые проекты вы готовите в 2015 году?

Майки были частью кампании «Our Wounds Are Still Open 1915», которую мы запустили вместе с моим видео на песню «Open Wounds» в 2013 году. Мы использовали хип-хоп, моду и социальные медиа для повышения осведомленности о Геноциде армян, несправедливости во всем мире, особенно фокусируясь на молодежь, для того, чтобы рассказать о несправедливости и вовлечь в наше дело. Молодежь всегда следит за модой и ценит позитивные месседжи, поэтому вместо того, чтобы сделать футболки, которые можно носить на 24 апреля, мы хотели создать что-то, что можно было бы носить весь год, и не только армянам. Для 2015 мы выпустили новую вариацию с надписью «Мы все еще здесь 2015». Я считаю, что очень важно менять отношения на более позитивный настрой, потому что, в конечном счете, мы выжили, а Турция потерпела неудачу. Мы все еще здесь.

Торговый центр «Americana at Brand» запретил продажу ваших маек. Позже торговый центр извинился. Продаете ли вы майки сейчас? Как вы считаете, почему торговый центр принял подобное решение?

Да, сейчас майки продаются. Торговый центр проинформировал нас о неких «жалобах» и попробовал запретить продажу любой продукции «имеющей отношение к геноциду», которую они сами же и одобрили до этого. Они так и не сказали, от кого именно поступили жалобы, и в чем заключалась жалоба. Мы объяснили, как абсурдно выглядело подобное решение, и в конце концов нам сказали, что мы можем продавать продукцию, но не выставлять ее на витрине. После того, как новость попала в социальные медиа, армянская община была возмущена случившимся. Мы лично еще должны получить извинения. Мы по-прежнему не выставляем майки, но мы их продаем. В 2015 несправедливость продолжается. Их поведение похоже на то, как сыпать соль на открытые раны армянского народа, и именно поэтому мы подали иск, чтобы доказать, что армянский народ все еще здесь. Мы не будем сдаваться и будем пропагандировать то, что является справедливостью и правдой.

В прошлом году вы исполнили песню, посвященную жертвам Геноцида армян. Она прозвучала в ходе мероприятия на площади Таймс-Сквер в Нью-Йорке. Какие шоу запланированы на 2015 год?

Песня, которую я исполнил на Таймс-Сквер в прошлом году называется «Open Wounds» - основа нашей кампании. Я исполнял ее в очень многих школах, на мероприятиях по всему миру. В этом году я отправлюсь в официальный тур «Open Wounds 1915», в который войдет большой хип-хоп концерт в Лос-Анджелесе, выступление на ежегодном «Silence The Lies, Rock The Truth» шоу 24 апреля в Лос-Анджелесе с такими исполнителями как Sebu (Себу Симонян) и K'noup из группы Viza. Мы также выступим в Сакраменто, Нью-Джерси, Нью-Йорке в апреле, затем в Вашингтоне, Торонто и Детройте в мае. И затем у меня будут концерты в Ливане и Армении этим летом.

Подготовила Анна Казарян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Парламент Чили признал Геноцид армян: Анкара отвергает данную резолюцию
Парламенты не наделены полномочиями интерпретировать имевшие место в истории события…
Захарова: В России всегда воспринимали Геноцид армян как собственную боль и беду
По ее словам, Москва одной из первых заявила об официальном признании геноцида…
Премьер-министр Франции хочет видеть надежду для Армении
Надежду на мир и солидарность, потому что мы работаем в этом направлении и, несмотря на потери, никогда не сдаемся…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
В парламенте Швеции состоялось мероприятие, посвященное 109-й годовщине Геноцида армян
Посол Армении Анна Агаджанян в своем выступлении отметила, что…
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Самое