News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Всемирный общественно-политический форум «Против преступления геноцида» 22 – 23 апреля в Ереване откроет президент Армении. Об этом на пресс-конференции 20 апреля заявил заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян.

Цель форума, по его словам, дополнить и способствовать реализации внешнеполитических приоритетов Армении, еще раз сделав предметом обсуждения на международном уровне развитие механизмов предотвращения и полностью исключив повторение подобных ужасных преступлений в мире. «Мы ожидаем, что с речами на форуме выступят председатель Национального Собрания, премьер-министр, министр иностранных дел Армении, члены Правительства, депутаты парламента. Ожидаем также, что в форуме примут участие иностранные высокопоставленные дипломаты, представители межправительственных ассамблей, известные специалисты международного права, представители правозащитных организаций», - отметил Назарян.

Двухдневный международный форум, продолжил замглавы МИД, предусматривается провести в форме интерактивных обсуждений и одного пленарного заседания. «Первая тема будет посвящена вопросу развития механизмов предотвращения преступлений в отношении человечества в международном праве. Особое внимание будет уделено сравнительному изучению разного рода массового насилия, осуществленного в разные времена в разных местах. Второе заседание будет посвящено проблемам последствий геноцида с акцентом на ответственности за геноцид и гарантии исключения повторения этого ужасного преступления», - сказал Карен Назарян. 23 апреля в ходе пленарного заседания «Парламентарии против геноцида», по его словам, предусматривается, что с речами выступят парламентарии разных стран. Цель заседания, добавил замминистра, обратить внимание на реальный вклад, который они могут внести в предотвращение геноцидов. «Масштабы форума в Ереване будут беспрецедентными – ожидается участие около 600 участников из разных стран. Обсуждения будут освещены как армянскими, так и иностранными СМИ. При форуме будет действовать также выставка, состоящая из разных павильонов, рассказывающих о Геноциде армян, а также других геноцидах», - добавил Карен Назарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Парламент Чили признал Геноцид армян: Анкара отвергает данную резолюцию
Парламенты не наделены полномочиями интерпретировать имевшие место в истории события…
Захарова: В России всегда воспринимали Геноцид армян как собственную боль и беду
По ее словам, Москва одной из первых заявила об официальном признании геноцида…
Премьер-министр Франции хочет видеть надежду для Армении
Надежду на мир и солидарность, потому что мы работаем в этом направлении и, несмотря на потери, никогда не сдаемся…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
В парламенте Швеции состоялось мероприятие, посвященное 109-й годовщине Геноцида армян
Посол Армении Анна Агаджанян в своем выступлении отметила, что…
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Самое