News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов 25 апреля принял  членов  делегации ассирийцев, прибывших  для участия в мероприятиях поминовения жертв Геноцида армян, Василия Шуманова, Нормана Солхая, Сабри Атмана, Арсена Михалева, Эдварда Надиршаха и представителя ассирийской общины в Армении Анаит Хосроеву.

Приветствуя представителей братского народа, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов поблагодарил  за участие в эти тяжелые для  армянского народа дни. Касаясь пройденного обеими народами исторического пути,  вице-спикер парламента подчеркнул,  что их объединяет не только многие  общности, но и боль пережитого обеими народами  геноцида.

В этом контексте вице-спикер парламента коснулся  заявления парламента Армении  «Об осуждении геноцида, осуществленного Османской Турцией по отношению к грекам и ассирийцам», принятого 24 марта и подчеркнул,  что впредь Армения будет делать все возможное,  чтобы весь цивилизованный мир признал и осудил  геноцид греков и ассирийцев, так как замалчивание геноцида сегодня равносильно новому преступлению.

Члены ассирийской делегации выразили благодарность  в связи с принятым парламентом Армении заявлением «Об осуждении геноцида, осуществленного Османской Турцией по отношению к грекам и ассирийцам» и в свою очередь  подчеркнули важность объединения усилий в деле  признания и осуждения геноцидов. Гости также поблагодарили за теплое отношение к национальным меньшинствам, в частности,  к ассирийской общине и предоставлении  им второй родины.

По предложению вице-спикера парламента Армении Эдуарда Шармазанова впредь ежегодно 24 апреля представители трех братских народов – армян, ассирийцев и греков, вместе будут посещать Цицернакаберд и воздавать дань памяти невинным жертвам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Христианские лидеры Британии призвали правительство признать Геноцид армян
24 апреля армяне всего мира вспоминают жертв Геноцида…
Парламент Чили признал Геноцид армян: Анкара отвергает данную резолюцию
Парламенты не наделены полномочиями интерпретировать имевшие место в истории события…
Захарова: В России всегда воспринимали Геноцид армян как собственную боль и беду
По ее словам, Москва одной из первых заявила об официальном признании геноцида…
Премьер-министр Франции хочет видеть надежду для Армении
Надежду на мир и солидарность, потому что мы работаем в этом направлении и, несмотря на потери, никогда не сдаемся…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
В парламенте Швеции состоялось мероприятие, посвященное 109-й годовщине Геноцида армян
Посол Армении Анна Агаджанян в своем выступлении отметила, что…
Самое