News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Уже второй день на площади Свободы идет сидячая акция протеста против повышения тарифа на электроэнергию. Корреспондент  Новости Армении -  NEWS.am сообщает,  что на площади Свободы малолюдно.

Член  фракции  «Здравствуй, Ереван»  совета старейшин Еревана Давид Санасарян сегодня один проводит голодовку на площади Свободы.  По его словам, немногочисленность людей обусловлена тем, что все  ждут предстоящего сбора в четверг.

«В четверг люди откликнутся и мы вместе решим, что делать. Поскольку назначен день, в четверг в 19.00 люди будут здесь, поэтому сейчас людей мало»,-сказал он.

По словам Давида Санасаряна, люди должны шаг за шагом  достичь  отставки президента.

«Требование об отставке  легитимно, но мы достигнем шаг за шагом, а не   будем только требовать отставки Сержа Саргсяна  и ничего не делать. Мы должны идти вместе с полицейскими, а не против них, должны создать новую Армению, где полицейские должны быть  в поле закона, а лица, занимающие правительственные посты, не будут привилегированными», -сказал он.

Давид Санасарян  отметил, что некоторые блоггеры  отрицательно отозвались на его голодовку.

Он призвал их, вместо того, чтоб насмехаться над ним,  насмехаться над властями  и предпринять какие-то шаги, а не тратить время на его критику.

Напомним, что 6 июля Полиция  разогнала  2-недельную демонстрацию на проспекте Баграмяна.  После этого митингующие перебрались на площадь Свободы. Полиция не разрешила им провести задуманное шествие. Многие из митингующих заночевали на площади.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое