News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Власти Колумбии изъяли на окраине столицы страны Боготы 330 килограмм взрывчатого вещества АСДТ (смесь аммиачной селитры с дизельным топливом), которое, предположительно, повстанцы из Революционных вооружённых сил Колумбии (РВСК) хотели использовать для организации взрывов в общественных местах.

По словам командира колумбийской армии Рауля Родригеса, взрывчатое вещество было доставлено в Боготу из южного региона страны.

«Сила взрывной волны огромна, одного килограмма будет достаточно для уничтожения целого здания. Так теперь вы можете представить себе силу 330 килограммов», — цитирует во вторник агентство Синьхуа Родригеса, передает РИА Новости

Родригес добавил, что около трех тысяч человек были привлечены к антитеррористической работе в Боготе, где в последнее время произошла серия атак на общественные здания. Последний взрыв произошел в начале июля в деловом квартале города. В результате взрыва никто не погиб, 10 человек пострадали, зданию был нанесен значительный ущерб. Ответственность за атаку президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос возложил на повстанцев из Армии национального освобождения (АНО).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое