News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Сейчас самое благоприятное время для проведения конституционных реформ в Армении, поскольку нет никакого препятствующего обстоятельства как с точки зрения избирательных циклов, так внешней и внутренней политики. Об этом на пресс-конференции 24 августа заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении Левон Мартиросян.

По его словам, конституционные реформы нужны всем – и политическим силам, и обществу. Левон Мартиросян считает реформы прогрессивным шагом, но думает, что переход к парламентской форме правления является рискованным. Удивительно, с точки зрения депутата, что политические силы боятся реформ, думая, что власть тем самым решает задачу воспроизводства. Левон Мартиросян выразил надежду, что конституционные реформы положительно повлияют на становление политических сил в стране.     

Напомним, что Специальная комиссия по конституционным реформам при президенте Армении утвердила проект конституционных реформ с прикрепленными обоснованиями и представила президенту Армении. Серж Саргсян 21 августа направил в Национальное Собрание Армении проект реформ в Конституции. Президент планирует провести консультации с представителями политических сил республики по подходам, зафиксированным в проекте конституционных изменений. Ожидается, что на первой осенней сессии парламента проект конституционных изменений будет поставлен на обсуждение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое