News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Супруга Эдгара Петросяна, обвиняемого в наезде на гражданина Турции, рассказала новые подробности об инциденте. В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Анна А. сказала, что ее муж познакомился с турком Халилем Ферманом Ичем примерно за месяц до инцидента – тот пользовался такси Петросяна.

«Около восьми месяцев мы жили в Турции. Мой муж знает турецкий. Ич попросил, чтобы мой муж каждый день возил его на работу. Кстати, Ич строит элитное здание в Армении. За это время они довольно сблизились. Затем мой муж продал свою машину за 3000 долларов»,– сказала Анна.

По ее словам, когда гражданин Турции узнал о продаже машины, он предложил, чтобы Эдгар одолжил ему полученные от продажи деньги на месяц, после чего он выплатит еще больше, чтобы Эдгар мог купить более качественную машину. «Мой муж согласился, подумав, что для такого бизнесмена, как Ич, 3000 долларов – не большая сумма. В день инцидента они оба сидели в кафе. К ним подошел дядя Ича, Арам, и мой муж узнал, что Ич собирается уехать из Армении. Когда они остались одни, мой муж начал говорить о деньгах, а Ич заявил, что деньги пока не поступили  на его счет, поэтому в данный момент он не может возвратить»,– отметила она.

По словам Анны, потом они сели в машину Ича, причем муж был за рулем. Муж начал требовать свои деньги, угрожая ножом, однако Ич выхватил нож и убежал. «Мой муж разгневался и направил машину на него, совершив наезд, после чего спор продолжился. Затем мой муж поймал другое такси, помог Ичу сесть в машину и отправил в больницу»,– рассказала женщина, заверив в том, что Эдгар Петросян не уклонился от ответственности и не пустился в бега, но Ич дал ложные показания.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, житель Еревана Эдгар Петросян обвиняется в умышленном наезде на гражданина Турции. Согласно обвинительному заключению, Эдгар Петросян поспорил с гражданином Турции Халилем Ферманом Ичем по поводу оплаты за проезд. Во время спора Эдгар пригрозил ножом. Однако Халиль Ич отобрал нож, и, выйдя из машины, попытался скрыться бегством. Тогда Эдгар Петросян умышленно совершил наезд на гражданина Турции. Петросяну предъявлено обвинение по статье 112 и ч.1 статьи 137 УК. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Дело находится в суде общей юрисдикции ереванских районов Ачапняк и Давидашен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое