News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Вену прибыли первые поезда с беженцами из Сирии.

Как сообщает ТАСС, выходивших из вагонов мигрантов встречали представители полиции, а также добровольцы, выдававшие уставшим людям бутылки с водой. Здесь же проходит небольшая демонстрация против миграционной политики властей, над районом летает полицейский вертолет.

Точное число беженцев в полиции Вены назвать пока не смогли, но речь идет о сотнях людей, среди которых много детей. Переполненные поезда до этого несколько часов простояли на венгерско-австрийской границе из-за требований Австрийских железных дорог частично освободить вагоны под предлогом обеспечения безопасности.

Тех, кто не имеет шенгенской визы и хотят продолжить свой путь в другие страны ЕС, правоохранительные органы будут вынуждены депортировать обратно в Венгрию.

Ранее сотни мигрантов буквально штурмовали поезда, отправляющиеся из Будапешта в Австрию и Германию. Переполненные поезда были потом остановлены на границе. Как прогнозируют в «Австрийских железных дорогах» (OEBB) обстановка на венгерском направлении останется сложной в ближайшие дни.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое