News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В вединской резиденции суда общей юрисдикции Араратской и Вайоцдзорской областей Армении уже больше года продолжается возобновившийся процесс по резонансному делу об охоте на занесенных в Красную книгу животных в Хосровском заповеднике.

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат обвиняемого Норика Саркисяна, Седа Сафарян, сообщила, что на последнем судебном заседании давал показания понятой, который утверждал, что не присутствовал во время обыска. «Понятой рассказал, что он побежал на шум в доме Норика Саркисяна и увидел, как полицейские силой посадили его в машину и отвезли куда-то, а через час привезли его обратно. По словам понятого, он пришел, когда услышал плач дочери Норика Саркисяна. Это означает, что в отношении моего подзащитного применялось насилие – я сделаю заявление об этом в суде»,– сказала адвокат.

По ее словам, в ходе судебного разбирательства вина Норика Саркисяна не была доказана, поэтому ей непонятно, почему процесс затягивается на протяжении стольких месяцев. «На заседании 22 сентября я собираюсь представить новые ходатайства»,– отметила Седа Сафарян.

Отметим, что Апелляционный уголовный суд еще в марте 2014 года отменил решение нижестоящего суда по делу о браконьерстве в Хосровском заповеднике и направил дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Кстати, Норик Саркисян, приговоренный ранее судом первой инстанции к двум годам лишения свободы, уже отбыл наказание.

Напомним, что суд первой инстанции расследует скандальное дело об охоте в «Хосровском лесу» больше года. Согласно обвинительному заключению, полицейский Батальона по охране водных структур Норик Саркисян и его жена Марине Григорян с января 2011 года по сентябрь 2012 года, пользуясь положением сотрудника Полиции, периодически входили в государственный заповедник «Хосровский лес», где совершали охоту на диких животных, зарегистрированных в Красной книге.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
Самое