News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В ближайшем будущем, может в конце этого года, посольство Аргентины в Армении планирует открыть культурный центр. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сказал Чрезвычайный и полномочный посол Аргентины в Армении Гонсало Урриолабейтия.

В посольстве Аргентины, по словам дипломата, есть площадь, которая не используется. «Мы отремонтируем, обновим ее и откроем в качестве культурного центра. В центре мы будем показывать аргентинские фильмы, организуем встречи с аргентинскими музыкантами, а также проведем уроки танго, в том числе его нового вида – электронного танго. Мы знаем, что армянское общество очень ценит аргентинскую музыку, наше вино, наши блюда. Надеюсь, что культурный центр на самом деле будет пользоваться успехом», - добавил Гонсало Урриолабейтия. 

Напомним, что с 28 сентября по 2 октября в Ереване прошел Фестиваль аргентинских фильмов. Впервые три фильма известных аргентинских режиссеров были показаны в Армении с армянскими субтитрами. В числе показанных фильмов была картина «Моя первая свадьба» с участием известной актрисы Натальи Орейро в главной роли. Последний фильм «Метегол» - анимационный и создан для детей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое