News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Израиль достаточно развитое государство, чтобы с ним пытались играть, тянуть на одну сторону, на другую сторону. Об этом заявил Директор Института стран СНГ и Восточной Европы, президент Международного центра изучения избирательных систем (Израиль) Александр Цинкер в беседе с журналистами.

Израильский эксперт отметил, что его имя также внесено в «черный список» МИД Азербайджана. «Часто задают вопрос - на какой стороне? На стороне Израиля. Да, мы 30% нефти получаем от Азербайджана. Более того, Азербайджан нас интересует как страна, граничащая с Ираном. Понятно, почему. Мы не играем ни на какой стороне – ни на армянской, ни на азербайджанской. Мы поставляем оружие, беспилотники,  Азербайджану. Я несколько раз говорил с представителями Армении. Тут только бизнес, ничего личного», - заявил эксперт, добавив, что можно говорить о поставках и в Армению, но это проблематично, учитывая членство Армении в ОДКБ.

По его словам, в очень многих странах СМИ выступают в роли  органов пропаганды. «Каждая сторона пытается играть на этом. Более того, к сожалению, находят какую-нибудь организацию, к примеру в Америке, где 20-30 еврейских организаций. Ее руководитель говорит «армяне нехорошо себя ведут». Остальные организации говорят – откуда эти материалы, зачем эти материалы? Нужно спокойно ко всему этому относиться.

Израиль достаточно развитое государство, чтобы с ним пытались играть, тянуть на одну сторону, на другую сторону. Мы делаем то, что выгодно нам, и об этом наш премьер-министр недавно заявил  с трибуны ООН», - заключил Александр Цинкер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое