News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Необходимо разработать механизмы, чтобы армянские специалисты, после получения в Германии соответствующей квалификации, возвращались в Армению и применяли свой опыт на родине. Об этом на встрече 6 октября с председателем Государственного комитета по науке Армении Самвелом Арутюняном заявил генеральный секретарь фонда германской компании «Volkswagen» Вильгельм Крул.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, делегация фонда прибыла в Ереван в рамках мероприятия «День армяно-германской науки».

В ходе встречи Самвел Арутюнян представил возможные сферы сотрудничества Армении с фондом «Volkswagen». Генеральный секретарь фонда «Volkswagen» отметил, что за счет финансирования фонда на протяжении многих лет в Германию из Армении приглашаются известные молодые ученые, которые продолжают свою научную деятельность в различных германских исследовательских и научно-образовательных структурах. «Ныне возникает необходимость в разработке механизмов, которые помогут данным специалистам, после получения соответствующей квалификации, вернуться в Армению и применить свой опыт на родине», - заявил Вильгельм Крул, подчеркнув, что фонд готов на месте обсудить программы, в частности, реализацию совместных армяно-германских исследований и разработок, создание связей между вузами Армении и Германии, а также сотрудничество в других направлениях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое