News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Нарушение воздушного пространства Армении турецкими вертолетами было шагом, направленным на поощрение Азербайджана. Об этом заявил на пресс-конференции 13 октября депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, председатель постоянной парламентской Комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Артак Давтян.

По его словам, террористическая группировка «Исламское государство» и Азербайджан действуют одинаково. «Известно, кто поддерживает исламистов. Экстремисты были подготовлены на территории Турции. Мы увидели также авантюризм Азербайджана, которому последовали наши ответные удары. После этого политическое руководство Азербайджана оказалось в панике. И турецкая сторона, нарушая воздушную границу Армении, попыталась тем самым поощрить  младшего брата», - отметил Давтян.

6 и 7 октября текущего года в течение 2 – 4 минут транспортные вертолеты вооруженных сил Турции нарушали воздушное пространство Армении. Турецкие вертолеты нарушили воздушное пространство республики в направлении города Армавир. Они совершали полет по маршруту Игдыр — Карс на востоке Турции, неподалеку от границы с Арменией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое