News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Грузии есть много свободных секторов, куда можно вкладывать деньги. Об этом на встрече с представителями деловой элиты Литвы заявил премьер-министр Грузии Ника Гилаури.

Большую часть встречи Гилаури говрил о курортном городе Батуми. «Батуми небольшой город, но мне не приходит на ум ни один другой город подобных же размеров, где в одновременно строятся 5 гостиниц высшего уровня - «Шератон», «Кемпинский», «Редисон», «Хилтон» и «Хайят». Это большие гостиницы, но ряду с ними также успешно будут работать и сотни мелких гостиниц. Батуми привлекает все больше туристов, не только грузин, но и армян и азербайджанцев. Очень интересен тот факт, что армяне и азербайджанцы отдыхают вместе в Грузии.

Также очень популярны и азартные игры. У Батуми очень большой туристический потенциал. На Черноморском побережье нигде нет подобного современного настроя, здесь гостей ждут много хороших гостиниц, развлекательных клубов, грузинское гостеприимство, грузинское вино и кухня. Объедините все это вместе и скажите, достаточно ли этого для достижения успеха», - заявил Гилаури.

Премьер-министр Литвы Андриус Кубилиус, в свою очередь, выразил определенный интерес к грузинскому бизнесу.  «В некоторых сферах, ваши достижения настолько велики, что могут вызвать зависть», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Китая: Армения и Китай усилили сотрудничество в сфере образования, культуры, науки и туризма
Армения и Китай – две древние цивилизации с длинной историей…
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Самое