News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Сотрудники полиции провели в Гяндже спецоперацию против так называемых религиозных радикалов, сообщает Minval.az со ссылкой на сообщении пресс-службы МВД Азербайджана.

Согласно информации, в ходе операции был задержан житель города Мубариз Ибрагимов, поддерживающий членов группировки «Объединение мусульман».

В ходе обыска в машине задержанного были обнаружены и изъяты 4 ручных гранаты РГД-5, а также запрещенная литература в количестве двух экземпляров, а также 1 бронежилет.

30 ноября сотрудниками Главного управления полиции Гянджи был задержан поддерживающий членов движения «Объединение мусульман» Рамиз Сарыев. Во время обыска его квартиры, расположенной в поселке Ени Гянджа, были обнаружены и изъяты 3 гранаты F-1, 2 обоймы, 67 штук разнокалиберных патронов, 1 планшет, 9 DVD-дисков, 22 экземпляра религиозной литературы и 2 экземпляра обращения лидера «Объединения мусульман» гаджи Талеха Багирзаде.

Также 30 ноября сотрудниками Районного управления полиции Гянджи был задержан поддерживающий членов «Объединения мусульман» Ровшан Асадов. Во время обыска в его квартире были обнаружены 1 автомат АК-74, 2 обоймы, 30 патронов, 11 DVD-дисков, 12 экземпляров религиозной литературы, 5 банковских карт с надписями на фарси, 1 мобильный телефон с алфавитом фарси и карта к нему, а также 4 экземпляра обращения лидера «Объединения мусульман» гаджи Талеха Багирзаде.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Американские конгрессмены планируют представить законопроект  о санкциях против Азербайджана
В рамках законодательства США, включая Глобальный закон Магнитского…
Freedom House: Существует очевидная возможность усиления авторитарной агрессии Азербайджана на Кавказе
Когда началось военное нападение, местные силы обороны согласились сложить оружие, правительство было распущено…
В Азербайджане активиста оппозиционной партии приговорили к 6 годам лишения свободы по делу о наркотиках
Суд не удовлетворил ходатайства защиты с просьбами запросить у полиции источник информации о наличии у Керимли наркотиков и выяснить…
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
Самое