News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Хотя закон «Об авторском праве и смежных правах» был принят в Армении еще в 2006 г., недовольство в связи с его действием все возрастает, а это, в свою очередь, является одним из важных факторов, которые мешают росту объема иностранных инвестиций.

Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am - Инновации сказал директор армянского офиса «Microsoft» Григор Барсегян.

По мнению Барсегяна, точка зрения, согласно которой богатые страны в состоянии платить за авторское право, а бедные страны, наподобие Армении, не в состоянии, ошибочна. «Сколь долго мы не будем уважать авторское право, столь долго мы не разбогатеем», - заявил он.

По словам директора армянского офиса «Microsoft», без соблюдения должным образом авторских и смежных прав трудно ожидать положительных сдвигов в плане инвестиций. В качестве примера Барсегян привел «Microsoft», утверждая, что инвестиции этого программного гиганта в Армении могли бы быть больше в два раза, если бы авторские права действительно соблюдались.

«Без серьезной защиты авторского права нет смысла говорить о применении новых технологий и новых программ. В странах, где авторские права более уважаемы, применение новых технологий более распространено. Это все взаимосвязано», - сказал Барсегян, добавив, что незащищенность авторских прав очень часто является преградой для развития новаторства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое