News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Полицейские Нью-Йорка в США провели беспрецедентную по масштабам облаву на бандитов. Подозреваемые входили в конкурирующие группировки Big Money Bosses и 2Fly YGz, пишет The New York Post.

Рейд прошел рано утром. В нем участвовали до тысячи сотрудников правоохранительных органов. Они использовали вертолеты и бронированные грузовики. Всего арестовано 120 человек.

По словам прокурора Южного округа Нью-Йорка Прита Бхарары, члены банд Big Money Bosses и 2Fly YGz много лет «сеяли хаос» на улицах Бронкса.

Вражда между группировками шла с 2007 года, сообщает РБК. В криминальной войне также участвовала группировка Slut Gang (Сучья банда) из Бостона.

В ходе бандитских стычек погибли не меньше восьми человек. Одной из жертв в октябре 2009 года стала 92-летняя Сэди Митчелл.  Всего же гангстерам двух группировок приписывают 39 убийств, сообщает NEWSru.com http://www.newsru.com.

По данным правоохранительных органов, 2Fly и Big Money Bosses занимались продажей наркотиков и сильнодействующих лекарственных препаратов. Они также хранили оружие - на детских площадках или в автомобилях и заброшенных домах недалеко от мест, где занимались наркоторговлей.

В обвинительных материалах фигурируют гангстеры с кличками MadDog (Бешеный пес), K-Murda, Murder, Gunz и Gambino (Гамбино - один из пяти кланов мафии Нью-Йорка).

Главарем группировки 2Fly YGz является Аарон Родригес по кличке Ганз. Он взят под стражу с правом освобождения под залог в 50 тысяч долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Испании изъяли 25 тонн гашиша на €50 млн
Как уточнили в гражданской гвардии страны, изъятая партия гашиша является одной из крупнейших за последние годы…
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Самое