News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

После 70 лет пребывания на сцене известная певица, народная артистка Армянской ССР Офелия Амбарцумян больше не думала о возвращении. В последние годы она ухаживала за своим домом и садом, о чем мечтала всегда, однако при этом постоянно чувствовала себя одинокой.

«Повезло тем, кто живет в полную силу, а я одинока», - эти слова певица произнесла в конце фильма «Офелия», посвященной великой певице.

Именно на презентации этой картины в Ереване, 24 сентября 2015 года, Амбарцумян появилась перед общественностью в последний раз. Неразговорчивая певица тогда согласилась пообщаться с представителями СМИ, а затем сфотографировалась со всеми желающими.

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am народная артистка тогда отметила, что больше не желает возвращаться на сцену, поскольку, услышав про концерт, расстраивается.

«Конечно, возвращение возможно, но я этого не желаю, хватит, 70 лет - немалый срок. Я уже устала, слышу про концерт, расстраиваюсь. Не все такие эмоциальные, нынешная молодежь вприпрыжку выходит на сцену, а мне хочется плакать, когда я слышу о сцене»,- отметила певица.

По ее словам, несмотря на трудности возраста, она не пропускает ни одну новую песню. А что для самой Офелии Амбарцумян означала песня? Краски природы, а исполнять песню она соглашалась лишь после того, как влюблялась в нее.

«Голос я унаследовала от матери, сама передала его и дочке. Все мое детство прошло в песне, я пела даже в годы войны для солдат»,- рассказывала Офелия Амбарцумян.

В фильме о себе певица разоткровенничалась, рассказала о личной жизни, отношениях с мужем Норайром Ованнисяном.

«Я – честный человек, преданный семье, но для меня на первом месте были музыка, искусство. Были случаи, когда дома не было обеда, а я шла на репетицию»,- призналась Амбарцумян, при этом отметив, что в семье все же царил мир. «Я и Норайр работали вместе, наверное, в этом была причина того, что с его стороны не было сцен ревности, но я, наверное, все-таки ревновала», - разоткровенничалась певица.

Для своих же детей, Татевик и Ованеса, она была не строгим родителем. Однажды даже пошла в школу и попросила, чтоб уроки начинались позже, чтобы дочка могла подольше поспать.

Большой показ фильма «Офелия», к сожалению, Офелия Амбарцумян не успела увидеть. Сегодня утром певица скончалась на 91-ом году жизни.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое