News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Полиция Сомали сообщила о 15 погибших и 25 раненых в результате атаки радикальной исламистской группировки «Аш-Шабаб» на отель в Могадишо, передает РИА Новости   со ссылкой на телеканал CNN.

Большинство погибших и раненых составляют мирные жители — случайные прохожие и клиенты близлежащих магазинов и автомобильной заправки, уточнил представитель полиции Мохамед Абдулкадир. Он также сообщил, что перестрелка с боевиками все еще продолжается.

Точных сведений о ликвидированных или раненых боевиках не сообщалось.

Ранее сообщалось, что боевики «Аш-Шабаб», взявшей на себя ответственность за атаку, совершили нападение на отель Nasa-Hablod. Предварительно боевики подорвали автомобиль рядом с воротами отеля. СМИ сообщали о семи погибших, однако полиция не уточнила, кто был убит — террористы, полицейские или постояльцы отеля. Полиции удалось спасти людей, выведя их через черный вход. Боевики группировки взяли заложников, сведений об их количестве пока нет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое