News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Председательствующий на суде по делу об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри Арутюн Мовсисян отклонил иск к Российской Федерации  отклонил представленный иск к Российской Федерации.

Решение было оглашено на заседании 30 июня. Примечательно, что суд целый месяц рассматривал ходатайство представителей потерпевшей стороны.

Комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am решение суда, представитель правопреемников потерпевшей стороны адвокат Лусине Саакян отметила, что подобное решение является грубым нарушением закона. Адвокат попросила время для подготовки ходатайства о самоотводе судьи Арутюна Мовсисяна.

На заседании суда 27 мая представители потерпевшей стороны представили ходатайство о выдвижении гражданского иска. Ответчиком по нему названа Российская Федерация. Размер иска оценивается по 50 тысяч евро за каждого взрослого члена семьи, по 100 тысяч евро за детей – Асмик и Сережу Аветисянов.

По решению судьи, учитывая, что иск представлен на армянском языке, его необходимо перевести и отправить по адресу, суд был отложен до 30 июня.

На рассвете 12 января 2015 г была расстреляна семья Аветисянов в Гюмри. В совершении убийства обвиняется военнослужащий 102-й российский базы Валерий Пермяков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое