News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Армения является сторонником повышения роли Организации черноморского экономического сотрудничества на международной арене. Об этом заявил в своем выступлении во время 34-го заседания Совета  министров иностранных дел  ОЧЭС глава внешнеполитического ведомства Армении Эдвард Налбандян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, в своем выступлении Налбандян отметил важность межрегиональных перевозок, развития транспортных систем, расширения основного маршрута кольцевой автодороги ОЧЭС к границе с Ираном, который является секторальным партнером организации,  инициатив, направленных на развитие грузовых и пассажирских паромных перевозок.

Глава МИД также отметил, что армянские специалисты внесли свой  вклад в разработку путей выхода малых и средних предприятий ОЧЭС на международные рынки, процесс упрощения торговли и коммерческих сделок через интернет, гармонизацию таможенных процедур, усовершенствование совместных пропускных пунктов и решение других задач. «Мы приветствуем подписанный министрами здравоохранения «Меморандум о сотрудничестве в сфере гарантий качества лекарственных средств» между странами-членами ОЧЭС. Одновременно с сожалением должны отметить, что не удалось достичь консенсуса вокруг проекта «Соглашения о сотрудничестве в сфере санитарной защиты». Армянская сторона принимает конструктивное участие в инициативах, касающихся сотрудничества между  национальными службами по предотвращению и ликвидации последствий природных катастроф, предупреждению чрезвычайных ситуаций и созданию сети кризисных центров. Армения выступает за упрочение правовых основ сотрудничества в области энергетики», -сказал Эдвард Налбандян.

Он также подчеркнул, что Армения является сторонником повышения роли Организации черноморского экономического сотрудничества на международной арене, расширения сотрудничества с другими международными региональными организациями, а также укрепления сотрудничества с ассоциированными организациями, наблюдателями и партнерами по секторальному диалогу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое