News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Израильское правительство хотело бы видеть новым президентом США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, пишет The Washington Post.

Об этом газете заявил экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, который этой весной встречался с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и другими высокопоставленными правительственными чиновниками.

«Я разговаривал с членами израильского правительства. Я знаю, кого они хотят видеть президентом. Это не Хиллари Клинтон», — заявил Джулиани.

По его словам, в Израиле опасаются, что в случае победы экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон Вашингтон будет проводить нежелательную для израильского правительства политику, например призывать к перезагрузке израильско-палестинского мирного процесса.

«Они понимают, что Дональд Трамп может говорить об исламском терроризме и может противостоять ему. Таким образом, вне всяких сомнений, он был бы лучшим вариантом для Израиля, чем Хиллари», — уверен экс-мэр.

Кроме того, источник сообщил изданию, что в ходе встречи с Джулиани Нетаньяху попросил его передать Трампу послание о политических проблемах Израиля, что тот и сделал по возвращении, передает Gazeta

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое