News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Американская разведка не готова назвать тех, кто за взломом серверов руководства Демократической партии. Об этом заявил глава Национальной разведки США Джеймс Клэппер, выступая на совещании по вопросам безопасности Aspen Security Forum в Лондоне, передает Голос Америки

Он отметил «наличие традиционных подозреваемых», которые, вероятно, ответственны за кибератаку, предположив, однако, что за этим стоит скорее государство, нежели независимая группа хакеров. «У нас нет достаточно информации, чтобы говорить о мотивации, – сказал Клэппер. – Было ли это просто сделано для того, чтобы создать проблемную ситуацию, или же для того, чтобы повлиять на ход выборов? Это серьезное предположение».

Эксперты в области кибербезопасности и американские официальные лица в понедельник говорили о наличии доказательств причастности России к утечке чувствительной информации из электронной переписки членов Демократической партии с целью повлиять на ход президентских выборов в США.

Напомним, что сайт WikiLeaks опубликовал добытую в результате хакерской атаки информацию накануне Национального демократического съезда. По «слитым» электронным письмам видно, что Национальный комитет Демократической партии (НКДП) предпочитал кандидатуру Хиллари Клинтон, а нее ее соперника Берни Сандерса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое