News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Власти Мальдивской Республики сообщили, что им стало известно о готовящемся перевороте со стороны оппонентов президента Абдуллы Ямина.  Представитель офиса президента сообщил телерадиовещательной корпорации BBC, что попытка «свергнуть власти является явным нарушением международных норм права», передает РИА Новости

Вместе с тем, источники сообщили, что попытка переворота со стороны оппозиции может произойти «в ближайшие недели».

Детали непосредственного плана переворота остаются неизвестными, однако в правительстве считают, что это будет попытка нелегально сместить правительство.

Пресс-секретарь правительства отметил, что на Мальдивах, как и в других демократических странах, «люди решают кому быть в следующем правительстве путем голосования».

Президент Ямин пришел к власти в 2013 году. Во время его правления сотни политических активистов преследовались в судебном порядке, несколько ключевых фигур получили длительные тюремные заключения. Сам Ямин попал под международную критику за ряд суровых законов касающихся оппозиционной деятельности.

Несмотря на это, на улицах столицы Мале регулярно происходят митинги против правления президента. В минувшую пятницу произошли стычки сотен оппозиционных активистов с полицией. Столкновение прекратилось из-за проливных дождей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое