News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Интервью с генеральным директором компании Orange Armenia Бруно Дютуа:

Г-н Дютуа, что является главным достижением Orange Armenia в 2010 г.?

2010 год был очень важен для нас: это был первый год, когда мы начали вести полноценную экономическую деятельность в Армении. В течение года у нас было несколько важных достижений. Во-первых, мы создали нашу большую «семью Orange» с сотнями тысяч абонентов. Другое важное достижение – инновации, которые мы  предложили Армении, множество новшеств в сфере услуг и, в частности, Интернета, новая культура общения с клиентами. Эта новая культура проявляется в операционной структуре магазинов, а также в плане того, как принимать и обслуживать клиентов, что также очень важно для нас.

А если конкретизировать, какова основная игральная карта Orange Armenia в сфере телекоммуникации, для того чтобы идти вперед в условиях довольно сильной конкуренции?

Мы ведем деятельность в 2 основных направлениях: Интернет и голосовые услуги. На этих рынках отличается и абонентская база, и абоненты, и услуги. Поэтому я поделю этот вопрос на 2 части. В сфере Интернета нашим основным преимуществом является покрытие – очень широкое покрытие, которое почти полностью покрывает население Армении – свыше 93%. Естественно, к этому нужно прибавить еще и качество услуг. А на рынке голосовых услуг Orange Armenia выделяется в первую очередь простотой наших предложений. У нас простые, понятные предложения. Конечно, к этому нужно прибавить еще низкие тарифы, широкое покрытие и качество связи, а также отличающееся, особое общение с нашим абонентом.

Один из ваших основных конкурентов предпринимает шаги, чтобы перейти на сеть 4G. Каков будет ваш ответный шаг?

Думаю, неправильно представлять этот вопрос в такой форме, что мы должны ответить на этот шаг. Трудно сказать, какая компания откликается на шаг другой. Может, это компания-конкурент отвечает на наши шаги. Если знаете, в начале ноября мы провели с нашим основным партнером Nokia Siemens Networks публичное испытание технологий четвертого поколения. Мы подумаем о внедрении сети четвертого поколения, когда рынок будет готов к этому и технологии четвертого поколения тоже будут готовы. Группа France Télécom, частью которой является и Orange Armenia, обладает всеми этими навыками, знаниями и технологиями. В данный момент наша основная цель – представить технологии сети 3G+, сделать их доступными как можно большему количеству людей, всем слоям населения. В настоящее время наша компания предлагает теоретическую скорость скачивания в 14 Мбит/с. В данный момент в Армении есть спрос именно на такие услуги.

Какие новшества вы предложите в 2011 г.?

Это пока секрет. Только могу заверить, что мы продолжим представлять новшества в Армении по тем направлениям, по которым мы начали работать в 2010 г. Будем развивать уже предложенные услуги. Например, многое было сделано на рынке смартфонов или в сфере мультимедийных услуг, где мы продолжим свою работу. Больше этого не могу сказать.

Какой рынок Вы считаете наиболее перспективным: рынок мобильной связи или Интернета?

Это очень разные рынки. В Армении почти все пользуются голосовыми услугами, однако пока у многих людей, семей или организаций нет Интернета. Для нас оба рынка являются стратегическими направлениями, имеющими одинаковую важность. На рынке Интернета нашей мишенью больше всего являются люди, у которых до сих пор нет доступа в Интернет. В сфере голосовых услуг рынок уже довольно насыщен, мы предлагаем людям новый выбор, несмотря на то что у них уже есть мобильный телефон и карта. Мы предлагаем другой подход, другую услугу, другой тариф.

Ваше новогоднее пожелание клиентам Orange Armenia?

Одним словом трудно сказать, но всем нашим клиентам я пожелаю прекрасного семейного года, а Orange Armenia будет способствовать этому благодаря прекрасному качеству услуг, которое от нас ожидают.

 

Интервью провел Самвел Авагян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое