News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Совет Европы стоит перед необходимостью серьезных реформ, иначе организация превратится в семейного врача для нескольких стран, находящихся под его мониторингом. Об этом сегодня, 26 января, в своем выступлении в ходе сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы заявила постоянной Комиссии по вопросам евроинтеграции парламента Армении, член армянской делегации в ПАСЕ Наира Зограбян, подчеркнув, что Совету Европы пора отказаться от применения двойных стандартов.

«Я выразила удивление тем фактом, что Совет Европы никак не отреагировал на последние изменения в конституции Азербайджана, противоречащие основополагающим европейским принципам и ценностям и превратившие страну в султанат», - сообщила корреспонденту Новости Армении – NEWS.am Зограбян, добавив, что также подняла вопрос о необходимости наказания ответственных за погромы армян в Баку и Сумгаите. «Если мы говорим о наказании виновных в целом, о соблюдении прав человека и о недопустимости безнаказанности, то должны претворять эти слова в жизнь, иначе это словоблудие», - заявила она, припомнив цитату депутата парламента Азербайджана Эльмара Мамедханова: «Мы призываем наших офицеров убивать армян именно в Карабахе». Член армянской делегации в ПАСЕ заявила, что данная цитата и есть сущность этой страны.

«Армян убивали просто так, резали, сжигали, насиловали, и все это лишь потому, что они были армянами», - напомнила она, в конце выступления заявив:  «Надеюсь, что бакинский Нюрнберг еще впереди».

Распечатать
Читать также:
Все
Арусяк Джулакян единогласно избрана председателем подкомиссии ПАСЕ
По вопросам детей и молодежи беженцев и мигрантов…
Алиев пригрозил СЕ выходом из структуры
Мы можем серьезно рассмотреть вопрос…
Посол РА: Предупреждения Азербайджану со стороны ЕЕ являются следствием агрессивного поведения Баку
У наших европейских партнеров рассеиваются иллюзии…
Депутат: Обеспечение свободы СМИ является краеугольным камнем приверженности демократии
С этой точки зрения, одним из предпринимаемых решительных шагов является декриминализация оскорбления и клеветы всеми государствами-членами…
Экс-глава КГД Армении: Запад просто решил наказать мятежника
Решение принято при условии возвращения…
В Баку решили «напугать» выходом из СЕ
Азербайджан может отказаться признавать юрисдикцию Европейского суда по правам человека…
Самое