News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Правительство Армении 3 февраля приняло решение об удалении Китая и Индии из списка тех стран, чьи граждане должны получать визу по ужесточенному режиму и только при наличии приглашения, чтобы попасть в Армению. 

Этот список Армения утвердила в 2008 году, включив туда 18 стран. Согласно представленному Министерством иностранных дел обоснованию, Китай и Индия представляют для Армении интерес. На арене международных отношений эти страны проявляют сбалансированную позицию по отношению к проблемам Армении, кроме этого, имеют стабильный экономический рост и большой торговый капитал.

В МИД считают, что предоставление гражданам этих стран виз по ужесточенному режиму не соответствует духу политических отношений Армении с этими странами и не способствует развитию торгово-экономических, культурных и других сфер. Важность вышеупомянутых отношений сейчас преобладает над миграционными рисками. МИД предлагает удалить из списка и Сирию, однако Служба национальной безопасности посчитала этот шаг преждевременным.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Фоторепортажи