News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В связи с тем, что государство начало предоставлять сертификаты здоровья, в больницах Гюмри увеличилось число госпитализированных. Из 19 госпитализированных в инфекционной больнице Гюмри 15 – малолетние дети, у 4-х из которых наблюдается острая респираторная инфекция. «Это хорошо, что обращаемость возросла, раньше детей держали дома, пытались лечить в амбулаторных условиях, так как не могли платить», - в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил руководитель инфекционной больницы Гюмри Карине Тоноян.

Из 68 больных в детской Австрийской больнице около 50 – дети в возрасте от 0 до 7 лет. Обычно, вероятность заболевания острыми респираторными вирусными болезнями  бывает больше зимой, чем весной. Имеющееся на сегодня большое количество больных специалисты объясняют высоким уровнем обращаемости. «Рост количества больных обусловлен тем обстоятельством, что государство предоставляет сертификаты здоровья, что дает возможность бесплатного лечения детей до 7 лет», - сказал глава Австрийской детской больницы Гюмри Ашот Кургинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Японии уничтожат около 110 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа
Сегодня, 6 февраля было подтверждено подозрение на высокопатогенный вирус куриного гриппа в городе Митоё префектуры Кагава…
В Германии врачи университетских клиник объявили забастовку
Профсоюз врачей Marburger Bund требует повышения заработной платы на 12,5%...
На востоке Румынии зарегистрировали вспышку африканской чумы свиней
Будут умерщвлены примерно 20 300 свиней различного веса, которые будут закопаны на территории хозяйства с соблюдением необходимых…
Инспекционный орган здравоохранения и труда Армении: В 2023 году было возбуждено 3500 административных дел
195 таких проверок касались соблюдения…
В Великобритании врачи устроили самую длительную забастовку в истории страны
Менеджеры заявили, что десятки тысяч запланированных приемов и операций будут отменены в период забастовки по всей Англии и Уэльсу младшими врачами...
Минздрав РФ сообщил о выявлении гриппа А у 16 детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер
По оперативным данным, лечение в инфекционном стационаре продолжают получать 86 детей, в том числе у 16 детей диагностирован грипп…
Самое