News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На одном из опорных пунктов Армии обороны НКР, расположенном в северо-восточном направлении, во время дежурства на боевом посту 9 октября в 10:40, 19-летний солдат срочной службы Владимир Андраникович Асатрян при помощи табельного оружия (автомата АКМ) совершил самоубийство.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Армии обороны НКР, обстоятельства инцидента уточняются, ведется следствие.

Ранее Новости Армении – NEWS.am, по данным строго достоверных источников, сообщало, что в армии совершено очередное убийство.

По нашим данным, в одной из воинских частей Мартакерта утром 9 октября нашли тело Владимира Асатряна 1992 г. рождения. По сообщению источников Новости Армении – NEWS.am, родом Асатрян был из поселка Харберд Араратской области Армении.

Сегодня же, 10 октября, Новости Армении - NEWS.am сообщало, что в воинской части «Ехникнер» Армии обороны НКР вследствие неуставных отношений между военнослужащими произошел инцидент, подробности которого еще не ясны. Эти сведения подтвердили в Следственном управлении Минобороны Армении.

Как сообщила в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am старший офицер по связям с общественностью Следственного управления  Минобороны Мэри Саркисян, в Следственном отделе третьего гарнизона возбуждено уголовное дело по первой части 359-ой статьи Уголовного кодекса (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, выразившееся в унижении чести и достоинства личности, в издевательстве над ними или их преследовании, либо сопряженное с применением насилия).

Ведется предварительное следствие. По данному делу задержанных пока нет.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое