News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Согласно проекту бюджета 2012 года предполагается собрать налогов  на 101 млрд. драмов больше, из которых только мизерную часть заплатят олигархи, а основной груз  упадет  на малый и средний бизнес. Об этом на встрече с журналистами 17 ноября заявил экс-премьер Армении Грант Багратян.

По его словам, в этом 101 млрд. самая большая доля придется на инфляцию, то есть этот груз упадет на армянского потребителя.

Багратян отметил, что спустя несколько дней после его заявления о прогрессивном подоходном налоге, Правительство также заявило о необходимости перейти нему, однако собирается применить его в  неправильном направлении и результаты будут не те.

Экс-премьер Армении напомнил, что во время своей предвыборной кампании Серж Саргсян обещал довести ВВП до $6 млрд., между тем, этот показатель сейчас составляет $3 млрд. «С каким  лицом они пойдут сейчас на выборы?», - задался вопросом оппозиционер. 

Багратян коснулся также обвинения экономиста Мане Акопян о том, что Армянский национальный конгресс украл ее идеи при написании экономической программы. В связи с этим экс-премьер обещал показать журналистам свой компьютер, переписку с этой женщиной, где последняя   сообщает, что по его поручению она перевела тот или иной материал. «У нее не было никаких идей. Она работала с АНК», - заверил Багратян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое