News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армения имеет особый статус в Организации договора о коллективной безопасности  (ОДКБ). Об этом 12 марта заявил на пресс-конференции в Ереване генсек организации Николай Бордюжа.

«Армения имеет особый статус в ОДКБ, так как не граничит с остальными государствами-участниками, более того, изолирована от внешнего мира и имеет территориальные конфликты», - пояснил генсек.

По его словам, за прошедшие 20 лет Армения создала собственные вооруженные силы, и имеет мощный кадровый ресурс. «Я не припомню ни одной другой страны, власти которой столь серьезно относятся к вопросам безопасности. Действительно, очень многое было сделано, и что самое главное - есть с чем сравнить», - отметил Бордюжа, добавив, что все концептуальные документы организации первыми проходят апробацию в Армении.

Бордюжа прибыл в Ереван для обсуждения проектов концептуальных и стратегических документов организации с секретарем Совета национальной безопасности Армении Артуром Багдасряном.

Багдасарян, в свою очередь, отметил, что власти Армении преследуют цель усилить роль ОДКБ в качестве одной из важнейших составляющих обеспечения безопасности страны. Он сообщил, что в ближайшее время на обсуждение Совета коллективной безопасности ОДКБ будет представлена новая стратегия и новая концепция планирования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое