Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В данный момент на границе царит очень спокойная, мирная обстановка, и кажется, что тех ожесточенных столкновений и не было. Сейчас все нормально, причем не только в сравнении с последними днями, но и более ранним периодом. Об этом корреспонденту газеты «Жоховурд» заявил премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян.   

В ответ на вопрос, можно ли утверждать, что трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана в Сочи дала свои результаты, он отметил: «Не только трехсторонняя встреча в Сочи. Да, она дала свои результаты, но пойти на ослабление напряженности на границе противника вынудили также ответные действия нашей Армии обороны. Свою роль сыграли оба фактора».           

В ответ же на вопрос, насколько правильными являются прогнозы относительно того, что нынешнее перемирие является временным, и через короткое время Азербайджан возвратится к своей неконструктивной и провокационной политике, поскольку в Баку и после встречи в Сочи обсуждают возможности «уничтожить Армению», даже повсеместно на разных уровнях говорится об ожидаемом в октябре новом обострении ситуации на границе, премьер-министр НКР сказал: «Армия обороны каждый день и каждую секунду ждет нового обострения и в любой момент готова к ответным действиям. Мы неоднократно подчеркивали, что мирное будущее зависит от боеспособности армянской армии. Последние события доказали, насколько мощной, сильной и боеспособной она является».

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое